DEMONSTRATIVO FINANCEIRO

Novos Conselheiros - Biênio 2016 - 2017

segunda-feira, 30 de novembro de 2015

 



ATA DE APURAÇÃO DOS VOTOS

Às 17 horas do dia 04 de dezembro de 2015, reunidos no(a) Salão Nobre da Prefeitura Municipal de Brusque logo após o encerramento da votação, nós, membros da Comissão Eleitoral de 2015, responsável pelo processo de votação e apuração das Eleições dos Membros Titulares e Suplentes dos Conselhos de Administração e Fiscal do Instituto Brusquense de Previdência - IBPREV para a gestão 2016 / 2017, cumprindo o disposto no Edital de Eleição nº 001/2015, lavramos a presente Ata, com vistas a relatar o resultado final da votação para os colegiados supramencionados.
Inicialmente, informamos que os trabalhos foram iniciados no dia 02 de dezembro de 2015 às 09 horas, que ocorreram sem quaisquer incidentes, sendo registradas reclamações que não interferiram no resultado final desta eleição, restando improcedentes. Demonstramos a seguir o resultado da apuração, tudo conforme os mapas anexos, que são parte integrante da presente Ata e estão devidamente rubricados pelos membros desta Comissão Eleitoral, conforme segue:

CONSELHO DE ADMINISTRAÇÃO
GRUPO – Servidores Ativos
Nome
Secretaria
Votos
Ordem
Situação
Ivone Gonçalves Zucco Sec. de Educação
243
1
TITULAR
Gerson Souza Bueno Sec. de Orçamento e Gestão
134
2
TITULAR
Rudi Raimundo Vetter Sec. de Orçamento e Gestão
118
3
TITULAR
Luiz Gianessini Procuradoria Geral
113
4
TITULAR
Marilda Joana Vinotti Lopes Sec. de Orçamento e Gestão
110
5
SUPLENTE
Rogério Gamba Câmara de Vereadores
93
6
SUPLENTE
Fabiana Freitas Fachini Sec. de Educação
70
7
SUPLENTE
Helena Gross Sec. de Educação
61
8
SUPLENTE
Guilherme Boeing Ouriques Sec. da Fazenda
55
9
-
Simone Martins Sec. de Orçamento e Gestão
53
10
-
Katia Maria Costa Fundação Cultural
50
11
-
Marcos Bernhardt Sec. da Fazenda
48
12
-
Valquiria de Amorim Sec. de Educação
47
13
-
Valério de Morais Kosel IBPLAN
41
14
-
GRUPO – Servidores Inativos (Aposentados ou Pensionistas)
Nome
Secretaria
Votos
Ordem
Situação
Jair Maestri Aposentado – IBPREV
197
1
TITULAR
Maria Luisa Fagundes Ghislandi Aposentado – IBPREV
118
2
SUPLENTE
Celio Clemer Aposentado – IBPREV
74
3
-

CONSELHO FISCAL
GRUPO – Servidores Ativos e Inativos
Nome
Secretaria
Votos
Ordem
Situação
Luiz Roberto Velho Vieira Sec. de Saúde
185
1
TITULAR
Cintia Rachel Damo Bertoli Diegoli Aposentado – IBPREV
101
2
SUPLENTE
Rafael Luiz Pinto Sec. de Orçamento e Gestão
54
3
-
Victor Jose Wietcowsky Sec. de Orçamento e Gestão
45
4
-
Davi Ricardo Cardoso Jorge Sec. de Obras
34
5
-

Ainda que foram totalizados 464 eleitores. Estão também anexos as cédulas utilizadas, inutilizadas e não utilizadas, bem como a lista de votação e dos mapas de apuração.




MEMBROS DA COMISSÃO ELEITORAL:





Ana Rosa Lebeck

IBPREV

   Lizandra Gabrielle Melim                                                          Gilberto Raul Scherer 
Secretaria de Orçamento e Gestão                                    Controladoria Geral do Município

  Maria Matilde Cardoso                                                             Antonio Walter Mariani  
Representante SINSEB                                                             Representante ASPMB

Arquivo do blog

ENDEREÇO

RUA GENTIL BATISTI ARCHER, 447
ARENA BRUSQUE, CENTRO
BRUSQUE / SC - CEP 88.353-172
Atendimento: 7h às 13:00h
TELEFONE: 47 3354-3527